Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
«Намус» призывает выработать единый законопроект.

На днях Совет старейшин крымскотатарского народа «Намус» принял Обращение, в котором говорится: «20 лет как наш народ в основной своей массе проживает на своей исторической родине в Крыму, но до сих пор остаётся бесправным. Украинское государство так и не приняло Закон о реабилитации крымскотатарского народа.

После последних президентских выборов президент Виктор Янукович на встрече с представителями крымскотатарского народа заявил о намерении безотлагательно решать проблемы нашего народа и дал поручения правительствам Украины и Крыма разработать планы по обустройству крымскотатарского народа и подготовить проект закона о восстановлении его прав.
Также в средствах массовой информации были опубликованы проекты закона, разработанные нашими соотечественниками и общественными организациями (М. Джемилев, Н. Бекиров, Г. Баев, Р. Билялов и др.).
Для того чтобы подготовленный проект предусматривал все вопросы, касающиеся реабилитации именно крымскотатарского народа, Совет старейшин крымскотатарского народа «Намус» призывает в ближайшее время собраться всем авторам проектов вместе, выработать и принять единый проект Закона «О реабилитации крымскотатарского народа и восстановлении его конституционных прав».

Источник: Голос Крыма

News maker www.selyam.com
2010-11-12 19:41:48
Раздел: Политика

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com