Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Будущие медики подарили солнечное настроение подопечным пансионата «Къартлар эви»

В пансионате для престарелых «Къартлар эви» (руководитель Айше Сеитмуратова) 23 нояб­ря звучала музыка, исполнялись песни, танцы и стихотворения.

Молодежь не забывает стариков.

Молодежь не забывает стариков.

Музыкальная программа «Хоро­шее настроение», подготовленная студентами КРВУЗ «Крымский медицинский колледж» (директор Аркадий Писарев), доставила ог­ромное удовольствие старикам, живущим в пансионате. Во дворе уютного дома они слушали песни на крымскотатарском, украинском, русском, французском языках: «Бизим тараф», «Бахчисарай», «Синий платочек», песни о родине, песню из репертуара Джо Дассена, танцы «Эмир-Джелял», «Семь сорок», «Тым-тым», стихотворения И.Гаспринского на русском языке «Зеленый остров», Б.Чобан-заде «Бир изин беринъиз» и другие.
Студенты подготовились и высту­пили от души.
В медицинском колледже их учат не только основам медицинской профессии, милосердию, но и прививают уважение к старшим, к народным традициям.
Инициаторы и организаторы этого визита милосердия к подо­печным «Къартлар эви» педагоги колледжа: преподаватель педиат­рии Эльвира Османова, терапии — Ирина Евтушенко, музыкальный руководитель творческого коллек­тива колледжа Людмила Толмаче­ва.
Директор «Къартлар эви» Айше Сеитмуратова от имени всех по­допечных и сотрудников сердечно поблагодарила студентов и препо­давателей колледжа за чудесный концерт, хорошее настроение, со­зданное музыкой и поэзией в осен­ний день.

Автобус для поездки студентов и преподавателей колледжа в «Къар­тлар эви» предоставлен компанией «СимСитиТранс» (генеральный ди­ректор Нариман Мусаев).

Источник: Голос Крыма
Автор: Гульнара УСЕИНОВА.

News maker www.selyam.com
2010-11-26 17:38:03
Раздел: Общество

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com