Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Новое о налогах с владельцев транспортных средств

Госавтоинспекция напоминает владельцам транспортных средств всех форм собственности: государственный технический осмотр проводится ежегодно с 15 января по 15 декабря.

Сообщаем, что в соответствии с Налоговым Кодексом Украины от 02.12.2010 года Закон Украины «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных механизмов» теряет силу с 01.01.2011 года. В соответствии с п. 1 раздела Налогового Кодекса с 1 января 2011 г. вступает в силу раздел 7 — «Сбор за первую регистрацию с транспортного средства», плательщиками сбора являются юридические и физические лица, осуществляющие первую
регистрацию в Украине транспортных средств. От уплаты сбора первой регистрации транспортных средств освобождаются (п.535.1 ст. 235 Налогового Кодекса) дома-интернаты для граждан преклонных лет и инвалидов, детские дома-интернаты, пансионаты для ветеранов войны и труда, гериатрические пансионаты, реабилитационные учреждения для инвалидов, которые финансируются из государственного или местного бюджета, также освобождаются от уплаты сборов легковые автомобили для инвалидов с объемом двигателя до 1500 куб. см, приобретенные за счет средств государственного или местного бюджета. Сбор оплачивается физическими или юридическими лицами перед проведением первой регистрации транспортных средств.
В соответствии с подразделом 9 раздела 20 положений Налогового Кодекса, физические лица, являющиеся владельцами транспортных средств, которые подлежат техническому осмотру 1 раз в два года, при прохождении ГТО в 2011 году или снятии транспортных средств с учета предоставляют квитанции или платежное поручение налога с владельца транспортных средств за 2010 год, а физические лица, освобожденные от уплаты в 2010 году, — документ на право пользования льготами.
При прохождении в 2011 году (для транспортных средств, проходящих ГТО 1 раз в два года) владельцы транспортных средств обязаны оплатить налог за 2010 год по ставкам, действующим до 01.01.2011 года.
ОГАИ г. Симферополя

Источник: Голос Крыма

News maker www.selyam.com
2011-01-14 19:02:43
Раздел: Общество

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com