Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Раллииная гонка в Ялте

Недавно в Информационном пресс-центре в Акмесджиде (Симферополе) состоялась встреча с журналистами заместителя Председателя Совета министров-министра курортов и туризма АРК Г.Псарева и президента автомобильной федерации Украины, главы оргкомитета Prime Yalta Rally Е.Червоненко. Тема разговора - предстоящее (2-4 июня в Ялте) мировое ралли.

Мы с гордостью можем констатировать, что за право проведения IV этапа серии IRC Украина выдержала бой с крутыми соперниками: Швейцарией, Турцией, Канарскими островами. Генеральный
менеджер IRC Марчелло Лотти в своем интервью сказал, что ему приятно присоединение к IRC Prime Yalta Rally. Страна с 45-миллионным населением привлекает внимание инвесторов. Что касается Украины, то для нее это, помимо расширяющихся экономических горизонтов, еще и большая ответственность и как бы генеральная репетиция перед 2012 годом. В срочном порядке готовятся документы по ралли, утверждается спортивная трасса соревнования (длина дистанции гонки — 711 км, протяженность скоростных участков — 264 км). Крымские организаторы рассчитывают на большое число иностранных туристов (не менее 300 тыс., из 30 стран).
Ожидается от 700 до 1000 представителей СМИ. Ретрансляцию будут вести 59 стран. Намерены предпринять беспрецедентные меры безопасности. Нельзя не сознавать, что подобное зрелище — огромный стимул для привлечения туристов в Крым. Кубку мира по ралли пять лет, и в нем представлено восемь автомобильных концернов.
Совсем недавно вышеупомянутое руководство посетило Монако, чтобы перенять опыт в проведении подобных соревнований. Новость о предстоящем летом событии облетела весь мир. Остается только не ударить лицом в грязь и показать на высшем уровне гостеприимство жителей Крыма.

Источник: Голос Крыма
Автор: Лейля АЛЯДИН0ВА.

News maker www.selyam.com
2011-03-18 18:47:40
Раздел: Спорт

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com