Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Маршрутная сеть оптимизируется

Очередная встреча председателя Рескомитета АРК по транс-порту и связи Н.Черевкова с журналистами состоялась в Акмесджиде (Симферополе). Николай Викторович рассказал об итогах работы отраслей транспорта и связи в январе-феврале 2011 года.

В настоящее время Крым уже активно готовится к курортному сезону. Делается все возможное для оптимизации маршрутной сети. Министерством разработаны и согласованы в ГАИ схемы движения автобусов на пригородных автобусных маршрутах Перевальненского (южного направления) и Николаевского (западного) с конечными пунктами в мкрн. Марьино иве. Дубки. В результате сокращено движение пригородных автобусов на улицах г. Акмесджида (Симферополя) (всего 61 автобус), что значительно улучшит экологию столицы, а также сбережет покрытие дорог. С той же целью разработаны схемы движения междугородных автобусов к автостанциям города по объездным дорогам. В итоге исключено движение по улицам города 245 автобусов (1162 рейса в сутки).
А цены на междугородные перевозки повысятся с 18 до 22 копеек за 1 пассажирокилометр.
Рассказал Николай Викторович и о введении нового троллейбусного маршрута 1-Б «Перевальное — Свобода», по которому ежедневно осуществляются 7 оборотных рейсов. Напомним, в этом году предполагается ввести в строй еще 60 троллейбусов с интервалом движения в 5 минут.
Большим достижением является перемещение с центра на объездную дорогу транспорта ялтинского направления. Ведется работа и по расширению мест парковок — бича современности.
Как сказал Н.Черевков, до 1 мая планируется комплексная разработка условий для пригородного транспорта: будут пересмотрены интервалы движения в сторону увеличения, чтобы сократить расходы бензина, газа.
Глава Комитета озвучил журналистам цифры по планируемому строительству пригородного железнодорожного вокзала: 210 млн. грн. (из госбюджета), 30 (республиканского), 10 (городского). Он сообщил также, что работа по строительству пригородного железнодорожного вокзала ведется, вся инфраструктура уже перенесена.

Источник: Голос Крыма
Автор: Лейля АЛЯДИН0ВА.

News maker www.selyam.com
2011-04-15 18:09:13
Раздел: Общество

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com