Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Танец живота-в Книгу рекордов Украины и Гиннеса

19-22 мая в Крыму, в Ялте в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист», впервые планируется провести VII Открытый фестиваль восточного танца в Украине «Бастэт». Организаторы — Международный Открытый фестиваль восточного танца в Украине «Бастэт», Ассоциация восточного танца Донецкой области, под патронатом Министерства культуры АРК, ялтинского городского головы А.Боярчука.

20 апреля в Рескоме АРК по информации провели пресс-конференцию по поводу предстоящего фестиваля учредитель и продюсер фестиваля Н.Ильинская, член оргкомитета   замминистра   культуры АРК И. Заатов, координатор фестиваля С.Фальчук, режиссер фестиваля В.Бокий.
Они рассказали, что танец живота становится все более популярным не только в Украине, но и во всем мире. А также, что отличием нынешнего фестиваля является установление двух рекордов, которые будут занесены в Книгу рекордов Украины с последующим включением в мировую Книгу рекордов Гиннеса. Это рекорд на самое массовое исполнение восточного танца и рекорд на самую продолжительную тряску «шимми».
В фестивале предполагается участие звезд танца живота из Египта, школ восточных танцев Украины, России, Беларуси, стран Прибалтики.

Источник: Голос Крыма
Автор: Гульнара Усеинова

News maker www.selyam.com
2011-04-29 19:07:52
Раздел: Культура

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com