Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
«Таврия» - обычная команда маленького города

«Заря» — «Металлург» (Д.) — 0:2; «Севастополь» — «Ильичевец» — 1:0; «Металлург» 3. — «Ворскла» — 2:0; «Кривбасс» — «Днепр» — 0:3; «Волынь» — «Оболонь» — 1:0; «Арсенал» — Динамо» — 0:3; «Шахтер» — «Металлист» — 2:1; «Карпаты»— «Таврия» — 1:0.

С 18 по 75 минуты «Таврия» играла полным составом против десяти львовян, однако не только не забила мяч, но пропустила, чём снова продемонстрировала проблемы в организации конструктивного футбола. Тем не менее, гнев симферопольских болельщиков, комментирующих игру на официальном сайте клуба (мол, бездари все — и футболисты, и их наставники, не умеют ни играть, ни тренировать), несправедлив. «Таврия» не «Шахтер» и даже не «Барселона». Она — средняя команда из небольшого, малозначимого, небогатого города. И игроки ее такие же средние. Более способные играют в столицах, талантливые — в Европе. Да, у них не очень хорошо получается точно бить по воротам, пасовать, водиться и так далее, но если бы в Акмесджид (Симферополь) каким-нибудь ветром занесло футболиста, который всем этим владеет мастерски, он был бы тут же перепродан. Ну можно ли себе представить Чулпан Хаматову на сцене театра имени Горького, Михаила Плетнева в составе оркестра Крымской филармонии, Леонида Парфенова на «Черноморке» или Месси в «Крымтеплице»?  Большому  кораблю
— большое плавание.
Наоборот, жаловаться симферопольским любителям футбола грех. Кто сегодня помнит «Нивы» из Тернополя и Винницы, шепетовский «Темп», «Харьков»? Где сейчас «Львов», одесский «Черноморец», «При— и Закарпатье», СК «Николаев»? Как отмечены на футбольной карте Украины Черновцы, Херсон, Чернигов, Хмельницкий? «Таврия» же существует и здравствует и вместе с «Динамо», «Шахтером», «Днепром» и запорожским «Металлургом» является командой, принимавшей участие во всех чемпионатах независимой Украины, единственным провинциальным украинским клубом, наравне с теми же «Шахтером» и «Динамо» владеющим всеми высшими футбольными титулами страны.
Это ли не чудо? А разве не удивительно, что при очевидной бедности «Таврия» не болтается, как одно органическое вещество в проруби между десятой и четырнадцатой строчками турнирной таблицы, не борется постоянно за место в Премьер-лиге, а пытается завоевать путевку в евротурниры? И мечта вполне осуществима. И это при довольно прохладном отношении к команде симферопольской публики.
Болельщики таких клубов, как «Таврия», имеют право судить спортсменов не за отсутствие квалификации (ножки надо протягивать по одежке), а за низкие морально-волевые качества, непрофессионализм, равнодушие к результату. Но этих недостатков футболисты «Таврии», к счастью, пока лишены.

Источник: Голос Крыма
Автор: Вадим Чертов

News maker www.selyam.com
2011-04-29 19:31:02
Раздел: Спорт

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com