Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Жители массива Чокурча выступают против раздачи общественной земли

В минувшее воскресенье в микрорайоне Чокурча (Луговое) г. Акмесджида (Симферополя) состоялось собрание местных жителей. На сходе обсуждалось недавнее решение горсовета крымской столицы, согласно которому земли поселка, зарезервированные для строительства объектов социальной сферы, были переданы частным лицам для ведения индивидуальной застройки. При этом под угрозу вырубки попала и лесополоса, защищающая жилой массив от ветра.

 «У нас есть только пустые земли, оставленные под соцкультбыт: школу, детский сад," магазин. Сегодня у нас пытаются эти земли забрать», — рассказал проводивший собрание председатель местного меджлиса и депутат горсовета Ибраим   Зинединов.   Он проинформировал односельчан о том, что решение было принято депутатами вопреки его возражениям, при этом в ходе рассмотрения вопроса i были допущены процедурные нарушения. «Получается, что выполняется чей-то прямой заказ. 21-й год мы уже здесь живем, за это время в наших семьях выросли дети, которые тоже нуждаются в земельных участках, однако ни у кого не хватило наглости прийти и просить у властей участок в этом месте», — заявил И. Зинединов. Житель микрорайона Рустем Белялов считает, что власти города нарушили действующее украинское законодательство, поскольку не согласовали свое решение с местными жителями, хотя в таких случаях  предусмотрено  проведение общественных слушаний.
В ходе собрания жители микрорайона выразили категорическое несогласие с действиями городских властей Акмесджида и по предложению Р. Белялова приняли решение обратиться в прокуратуру и к властям Крыма с просьбой отменить решение горсовета. Чокурчинцы намерены решительно защищать земли своего поселка, используя для этого все законные способы.

Источник: Голос Крыма
Автор: Эмир Аблязов.

News maker www.selyam.com
2011-07-08 20:56:33
Раздел: Общество

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com