Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Социальные услуги для населения

На пресс-конференции в Республиканском комитете по информации заместитель министра социальной политики АРК Инна Горелова рассказала журналистам о социальных услугах для населения, предоставляемых территориальными центрами социального обслуживания в рамках реализации государственной социальной политики.

В Крыму действуют 27 территориальных центров социального обслуживания с 227 отделениями, предоставляющих более 100 видов социальных услуг лицам преклонного возраста, инвалидам, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, нуждаются в социальной помощи на дому, адресной денежной или натуральной помощи, социально-медицинских услугах, социально-бытовой и психологической адаптации. И.Горелова рассказала об «университетах третьего возраста», где люди преклонного возраста обучаются владению компьютером и интернетом. В Акмесджиде (Симферополе) функционирует Центр социальной реабилитации детей-инвалидов, в территориальных центрах в городах и районах Крыма действуют 10 отделений социальной реабилитации детей-инвалидов, они обслуживают более 1,5 тыс. детей.
В Крыму действует Центр учета бездомных граждан, при территориальных центрах
—   соответствующие отделы, где оказывается социальная помощь этой категории граждан, (восстановление паспортов, медпомощь и т.п.), во всех городах, районах Крыма созданы наблюдательные комиссии, в которых рассматриваются обращения граждан.
Число социальных работников, занятых в сфере обслуживания всех этих категорий граждан, — около 5000.
Территориальные      центры
—   это структуры, своей деятельностью пропагандирующие идеи уважительного и заботливого1 отношения в обществе к старикам и инвалидам, отметила И.Горелова. На 1. ноября 2012-го ими обслужено 53,5 тыс. человек.
Горячая линия Министерства социальной политики АРК: (0652) 25-99-75.

Источник: Голос Крыма
Автор: Гульнара Усеинова

News maker www.selyam.com
2012-11-02 17:03:26
Раздел: Общество

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com