Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
ДУМК отказалось от аренды земли

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) обратилось в городской совет Симферополя с просьбой расторгнуть договор аренды на земельный участок площадью 0,3880 га в районе ул. Ялтинской, 22. Данное решение муфтията Крыма было принято в связи с увеличением в 2012 году городским советом суммы оплаты по договору аренды вдвое. На сегодняшний день муфтият перечислил в бюджет города, на основании условий договора, порядка 18 тыс. грн.

Несмотря на расторжение договора аренды, данная территория закреплена за Духовным управлением мусульман Крыма.
В соответствии с решением исполнительного комитета Киевского районного совета г. Симферополя вся территория под строительство комплекса Буюк Джума джами (соборная мечеть) с прилегающей по периметру территорией закреплена за ДУМКом под благоустройство, озеленение и поддержание дорожного санитарного порядка вплоть до проезжей части трассы Симферополь—Алушта—Ялта.
Напомним, в 2011 году Духовное управление мусульман Крыма получило государственный акт на земельный участок площадью 2,7 га для строительства и обслуживания Буюк Джума джами. В марте 2011 года между ДУМКом и городским советом был подписан договор аренды на земельный участок площадью 0,3880 га для создания бульвара.

Источник: Голос Крыма

News maker www.selyam.com
2013-03-01 17:50:00
Раздел: Разное

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com