Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Ялтинские мусульмане просят защиты!

В очередной раз обращаются за помощью!

Ялтинская мусульманская община «Де-рекой» обратилась к ялтинскому городскому голове Сергею Брайко, председателю Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву, Председателю Совета министров АРК Василию Джарты, в крымскотатарские СМИ с протестом-уведомлением, в котором сообщила, что 2 июня около 22.00 во время исполнения намаза в ялтинскую мечеть ворвались около двадцати вооруженных человек подразделения «Беркут» в масках, бронежилетах и препятствовали исполнению намаза.
«Требуют документы, совершают обыски, допрашивают имама.
Такие действия совершались и раньше — ломали символику (полумесяц со звездой), забирали средства связи, ломали двери, разбивали стекла в окнах, избивали и арестовывали священнослужителей. Мы каждый раз просили городскую власть прекратить эти безобразия, но, как видно, никаких мер не было'принято.

Мусульмане города Ялта в очередной раз обращаются к вам за помощью: оградите нас, пожалуйста, от нападений на наши культовые здания и сооружения и обеспечьте нам право на свободу вероисповедания. Возвратите ялтинским мусульманам все сохранившиеся мечети, которые до сих пор используются под жилье, музыкальные школы, частные гостиницы и клубы», — говорится в Обращении.

Источник: Голос Крыма
Автор: Гульнара УСЕИНОВА.

News maker www.selyam.com
2010-06-18 21:35:17
Раздел: Общество

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com