Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Водители! Будьте бдительны!

В последнее время на территории Украины пытаются незаконно работать так называемые общественно-казацкие формирования, посты экологической безопасности, которые не являются сотрудниками органов внутренних дел.

 Они навязывают платные услуги по контролю над содержанием зафязняющих веществ в выхлопных газах автомобилей и проверяют техническое состояние транспортных средств.

Представители так называемых экологических постов прикрываются фиктивными согласованиями с Госавтоинспекцией, используют одежду, похожую на форму работников ГАИ, муляжи оружия, измерители скорости, жезлы. Все это позволяет им, по незнанию водителей, беспрепятственно останавливать транспорт  и   навязывать
автовладельцам свои услуги.
Представители таких формирований не имеют права осуществлять экологический контроль транспортных средств на автодорогах, составлять административные протоколы, взы-мать любые штрафы и оплаты, в том числе, на месте.

Работники Госавтоинспекции, которые патрулируют дороги, несут службу в форме, обязательно имеют нагрудный знак установленного образца и работают на служебных автомобилях с номерными знаками на синем фоне.

Уважаемые водители! Если вы столкнулись с подобными фактами противоправных действий, просим обращаться по телефону «горячей линии» УГАИ: (0652) 550-161.
Пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в АР Крым.

Источник: Голос Крыма

News maker www.selyam.com
2010-07-23 23:30:52
Раздел: События

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com