Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Спортивная многоГОЛОСица

Всего понемногу .

* В Будапеште состоялся чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров. В весовой категории 60 кг борец из Судака Ленур Темиров занял третье место, уступив в полуфинале представителю России Аскеру Оршокдугову.
*  «Шахтер» заключил контракт еще с одним бразильцем — Эдуарду да Силвой, выступающим за сборную Хорватии. До переезда в Донецк хорватский бразилец играл в лондонском «Арсенале». Контракт рассчитан на 4 года. Трансферную сумму «Шахтер» не назвал, ссылаясь на просьбу «Арсенала». В то же время английские источники сообщили, что «Арсенал» стал богаче на 6 миллионов фунтов, а зарплата Эдуарду в Донецке составит 50 тысяч фунтов в неделю (1 фунт равен примерно 12 гривням). Да Силва стал седьмым бразильцем «Шахтера». В матче с запорожским «Металлургом» они выступали все (правда, кто-то выходил на замену, кто-то был заменен). В общем, кадровая политика «Шахтера» примитивна, как валенки: чем больше бразильцев в составе, тем лучше.
Но вернемся к зарплатам. Хорватские СМИ твердят, что Дарио Срна зарабатывает в «Шахтере» около четырех миллионов евро в год.
По слухам, капитан киевского «Динамо» Андрей Шевченко за год, проведенный в Киеве (исполняется 31 августа), заработал около двух миллионов евро, Артем Милевский — около одного миллиона евро, Огнен Вуко-евич в киевском «Динамо» — около 800 тысяч евро, в «Днепре» ведущие исполнители зарабатывают 900 тысяч евро, в «Металлисте» и донецком «Металлурге» — около 500 тысяч, в «Арсенале», «Таврии» и «Кривбассе»
—  300 тысяч евро, в «Ворскле» и «Ильичевце» — 200 тысяч, а в «Заре», «Карпатах» и «Оболони» — около 150 тысяч в год.
*  Во Львове состоялась презентация запасного комплекта формы «Карпат» — красно-черного. По словам руководителя информационного центра «Карпат» Даниила Никуленко, такое сочетание цветов — дань уважения истории страны.
«Выбор именно таких цветов формы — своеобразный реверанс в сторону украинского национально-освободительного движения, который возглавлял Герой Украины Степан Бандера. Общеизвестно, что болельщики «Карпат» уважают славное прошлое своего края, поэтому история страны нашла свое отображение в новой форме ведущей команды региона. Во-вторых, красно-черная форма сильно контрастирует с основным зелено-белым комплектом «Карпат», поэтому команда получает больше вариантов для выбора формы на конкретный матч. Это привычная практика для европейского футбола», — отметил Даниил Никуленко.
*  Равшан Ирматов и его ассистент Рафаэль Ильясов, успешно обслужившие матчи чемпионата мира-2010 в ЮАР, удостоились высоких наград Узбекистана. Глава государства Ислам Каримов присвоил Ирматову почетное звание «Узбекистон Ифтихори» («Гордость Узбекистана»), а Рафаэль Ильясов был награжден орденом «Дустлик» («Дружбы»). Ирматов провел в ЮАР 5 матчей, включая матч открытия, и не допустил ни одной ошибки. За его работой действительно было приятно наблюдать. Жаль, что не Ирматову, а англичанину доверили судить финал. Он, возможно, не позволил бы превратиться этому самому главному матчу четырехлетия в эталон антифутбола.
*  Международный совет по правилам принял решение продолжить эксперимент с привлечением к работе на матчах двух дополнительных помощников главного арбитра. В сезоне-2010/11 двое дополнительных судей, которые находятся за лицевой линией, будут работать на матчах Лиги чемпионов. В прошлом сезоне арбитраж с пятью судьями вместо традиционных трех применялся в Лиге Европы.
В 2012 году Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) определит, действительно ли данное нововведение позволяет более точно разбираться в спорных ситуациях, возникающих в штрафной площади.
*  Формула-1. 11 этап. Гран-при Германии. Алонсо, Масса (оба «Фер-рари»), Феттель («Ред Булл»). М. Шумахер («Мерседес») занял 9 место, В. Петров («Рено») — 10-е. Личный зачет. Хэмилтон («Макларен») — 157 очков, Баттон («Макларен») — 143, Уэббер и Феттель (оба «Ред Булл»)
—  по 136.

Источник: Голос Крыма
Автор: Вадим ЧЕРТОВ.

News maker www.selyam.com
2010-07-30 21:22:15
Раздел: Спорт

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com