Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
История народа не всегда была доступна

Самобытность народа обуславливается тремя факторами — историческим, языковым и психологическим.

 Голос Крыма . 

Если эти факторы в полной мере не присутствуют в жизни человека как индивидуума или народа, то самобытности грозит исчезновение. Создание исторической общности — это прочная защита от какого-либо влияния извне. Поэтому при соперничестве различных цивилизаций, в процессе войн колонизаторы стремятся разрушить историческое самосознание завоеванного народа.
Более чем двухвековой период угнетения и зависимости нанес огромный ущерб историческому самосознанию крымскотатарского народа. Являясь наследниками прошлых поколений, мы не мо-
жем обойтись без книг по истории, изложенных самими крымскими татарами. Пришло время, когда необходимо собственное, объективное осмысление прошлого нашего народа, так как написанная «извне» история грешит субъективными оценками и фальсификациями. Доступ к научной информации в архивы открыт. Остается лишь самое «малое» — написать.
С начала издания «Голоса Крыма», с первых номеров, редакция постоянно уделяет внимание материалам по истории Крыма и крымских татар, краеведению, топонимике, религиоведению.
Зачастую публикуются не только отдельные, но и подборки статей, посвященные наиболее актуальным проблемам истории, как штатных, так и внештатных специалистов. Тема депортации, страданий и жертв соотечественников, очевидцев преступлений и геноцида, красной нитью проходит на полосах газеты и в рубрике «Письма читателей».
Редакция организовала и освещает работу круглых столов, посвященных в том числе изучению этнической истории, проблем специалистов, учреждений, музеев.
Страницы прошлого нашего народа увлекательны и трагичны. В будущем году мы продолжим сотрудничество с читателями и планируем представить их пытливому вниманию не менее интересные материалы и темы.

Источник: Голос Крыма
Автор: Ибраим АБДУЛЛАЕВ.

News maker www.selyam.com
2010-11-26 17:42:57
Раздел: Общество

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com