Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Лучезарный Карасубазар

У крымских гор, В долине лучезарной Есть древний город, Освященный молитвой благодарной. Его сладчайшее из всех имен - Карасубазар.

Карасувбазар

Память и история неотделимы, а древние города - это памятники истории. Карасубазар - один из древних городов Крыма - памятник истории. В ноябре 2008 года в Акмесджиде (Симферополе) и Карасубазаре (Белогорске) прошла V научно-практическая конференция «Актуальные проблемы изучения, сохранения и возрождения исторического и культурного наследия крымских татар», посвященная памяти О. Акчокраклы.

Один из пунктов резолюции той конференции был воплощен в жизнь: 14 апреля этого года были торжественно открыты памятные доски видным общественным деятелям Карасубазара — Абдурешиду Медиеву, Амди Гирайбаю и Людвигу Делямуре (основателю первой публичной библиотеки).
Воплощается в жизнь еще один из пунктов той конференции — увековечивание памяти древнего города установлением памятной стелы «Карасубазар». Данный вопрос рассматривался на исполкоме Белогорского горсовета и в сентябре на градостроительном совете. Подготовлена схема предварительного согласования места расположения объекта. Проект и смета готовы.
Уважаемые соотечественники! Всех, неравнодушных к памяти и истории, просим оказать спонсорскую поддержку в изготовлении памятной стелы.

Обращаться по телефонам  095-572-13-93,066-992-83-28.

Источник: Голос Крыма
Автор: Мемет КЕМАЛИТДИНОВ

News maker www.selyam.com
2010-12-10 18:48:26
Раздел: История

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com