Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
В крымской столице новая схема движения транспорта

Наиболее актуальная проблема столицы Крыма сегодня - загруженность городских улиц автомобильным транспортом, автобусами междугородних, пригородных и городских маршрутов. Данной теме была посвящена встреча с журналистами, состоявшаяся недавно в пресс-центре Комитета по информации. По разрешению этой проблемы был проведен ряд рабочих и расширенных совещаний Совета министров АРК.

В результате Министерство транспорта и связи АРК разработало и согласовало с УГАИ Украины и АРК новую схему движения автобусов. Но, по словам министра транспорта и связи АРК Н. Черевкова, говоря о транспорте, нельзя забывать и о дорогах. Большим достижением было торжественное открытие 20 декабря минувшего года строительства
семи километров объездной дороги. В дальнейшем планируется введение в эксплуатацию второй объездной трассы — до г. Бахчисарая и третьей — с выходом на Ялтинскую трассу. С целью оптимизации междугородних маршрутов разработаны схемы движения междугородних автобусов к автостанциям города по объездным Дорогам. В результате будет исключено движение по улицам города 245 автобусов, 1162 рейсов. Что мы имели ранее: в южном направлении через центр города передвигалось 26 автобусов, 146 рейсов в сутки; в западном направлении 35 автобусов, 112 рейсов в сутки. Загруженность столицы Крыма транспортом приводила к массовым ДТП, заторам, загазованности улиц центра. Для примера: в 2010 году зафиксировано более 2 тыс. ДТП.
Учитывая тезис главы крымского правительства В.Джарты, что главное — это население, стала очевидна необходимость в обеспечении комфорта движения транспорта и обслуживания пассажиров. Была поставлена задача: сократить 146 рейсов; междугородние маршруты перевести на объездную, что позволит увеличить скорость передвижения; усилить борьбу с нелегалами, не платящими налоги; оборудовать стоянки такси; пересмотреть движение в городе (возможно, установить на отдельных улицах одностороннее движение); соблюдать права льготных категорий пассажиров (наказание — вплоть до увольнения) и т.д.
По мнению начальника управления транспорта и связи исполнительного комитета Симферопольского городского совета Н.Мусаева, после  оптимизации   Акмесджид (Симферополь) станет экологически чистым и социально доступным для народа. В социальном плане приоритеты отданы троллейбусам. В настоящее время существует 29 категорий льготников. КРПП «Крымт-роллейбус» получено 40 троллейбусов — 30 городских и 10 междугородних. Часть из них уже пересекает улицы Акмесджида и следует по междугородним трассам. Остальные готовят к обкатке. Всего планируется получить 61 троллейбус. На летний период намерены выпустить 60 трассовых троллейбусов с интервалом в 5 минут. На современных троллейбусах установлены кондиционеры,   тонированные стекла, система МАК (система диспетчеризации, объявление остановок, реклама и в дальнейшем бескассовая система оплаты проезда). В 2011 году правительство закупит еще 30 трассовых и 40 городских троллейбусов, реконструирует 15 км контактной сети и 7 тяговых подстанций. Кроме того, планируется реконструкция междугородней конечной станции в Ялте и Акмесджиде. Не оставили без внимания и внешний вид водителей троллейбусов — для них уже сшита униформа. Столица междугороднего курорта должна привлекать туристов и сервисом и внешней стороной.

Источник: Голос Крыма
Автор: Лейля АЛЯДИН0ВА.

News maker www.selyam.com
2011-02-18 18:26:26
Раздел: Общество

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com