Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Евровидение по-украински

После финального отбора в конкурсе «Евровидение-2011» 26 февраля в вечернем эфире Первого национального канала музыкальная общественность Украины выразила свое недовольство результатами голосования. А заместитель главы Администрации президента Анна Герман предложила создать комиссию с представителями прокуратуры для пересчета голосов. Недовольные результатами национального отбора разместили в интернете петицию в адрес Первого национального, в которой говорится: «Народ требует отмены голосов коррумпированного жюри и интернета, и даже не требует нового отбора, хочет честного пересчета с условием, как в Х-факторе: с одного телефонного номера — 1 голос. И все станет понятно и честно!»

 

Дело в том, что большинство sms-сообщений пришло за Ми-ку Ньютон (29064), которой и присудили победу, но интрига заключается в том, что все эти голоса пришли с 1996 телефонов, тогда как за Джамалу с 6365 телефонов пришло 10800 сообщений. Таким образом, можно утверждать о том, что большее количество «живых» (по количеству телефонов) голосов набрала Джамала. Такое же положение и с интернет-голосованием.
Руководители Первого национального телеканала в оправдание за непрофессиональную подготовку отбора, который длился более полугода(!), предложило трем первым конкурсантам участвовать на переголосовании в прямом эфире.
Мы связались с мамой Джамалы и попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию. «Моя дочь всегда и везде — лучшая! Ее никогда не сломают махинации недоброжелателей. Написаная и исполненная ею песня Smile вошла в двадцатку лучших песен мира. Среди таких имен, как Стив Уандер, Шакира и Майкл Джексон, Джамала на девятом месте. Мою дочь оценил мир. Разве это не победа? Такого еще в музыкальной истории Украины не было. Мы очень гордимся своей дочерью!»— сказала нам по телефону Галина Михайловна.
А на предложение переголосования 1 марта пресс-служба Джамалы распространила официальное заявление певицы. В нем она объяснила свое отношение к создавшейся ситуации.
«Для меня ваше доверие — это самое главное, — обращается она к фанатам.  — Я не хочу иметь
ничего общего с манипуляциями, коррупцией и амбициями отдельных личностей, чьими бы интересами они ни прикрывались... Я приняла непростое для себя решение — не участвовать ни в каких показательных разборках и недоголосованиях, единственная цель которых — заработать еще немного денег на ажиотаже вокруг «Евровидения»...
Я приношу искренние извинения всем своим поклонникам, которые рассчитывали увидеть меня в так называемом «суперфинале», но пойти на это означало бы перестать быть самой собой. Я делаю
только то, во что верю сама. Доверия к людям, которые будут организовывать и контролировать это голосование, у меня нет. Лучше я буду радовать своими песнями всех, кто любит мою музыку. Это я вам обещаю!
Еще раз огромное спасибо всем за поддержку и понимание! От души желаю успеха тому, кто будет представлять нашу Украину на «Евровидении — 2011» и поздравляю всех с первым днем весны!
С любовью и уважением, ваша Джамала».
По мнению музыкальных критиков, это очень важное и взвешенное решение, которое не только противостоит коррупции в нашем обществе, но и позволяет певице
быть уверенной в том, что не все в жизни покупается и продается, а настоящее искусство — вечно.
Сейчас у Джамалы нет времени на сентиментальные сожаления, она уверена в себе и готовится к сольному концерту, который состоится 12 апреля в Киеве. Представление приурочено к выходу дебютного альбома певицы, релиз которого состоится в эти дни. Помимо полюбившихся слушателям «History repeating», «Верше, мiй верше» и «Маменькин сынок» на концерте мы услышим авторские композиции из дебютного альбома. Все это у нас впереди, а оценивая создавшуюся ситуацию, мы можем только сказать: БРАВО, ДЖАМАЛА!

Источник: Голос Крыма
Автор: Свит-Ягъя КАЗАКОВ.

News maker www.selyam.com
2011-03-04 17:39:18
Раздел: Общество

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com