Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
В столице Крыма отметили День национального флага

Ежегодно в июне на протяжении вот уже четырех лет крымскотатарская общественность отмечает День флага. Не стало исключением и нынешнее лето. 26 июня в Симферополе (Акмесджиде) прошли мероприятия, приуроченные ко Дню национального флага крымских татар.

В центральном парке им. Тренева столицы Крыма были выставлены работы крымскотатарских мастеров декоративно-прикладного искусства, и все желающие могли приобрести понравившуюся продукцию. В рамках этого мероприятия состоялся конкурс детского рисунка на асфальте, а также конкурс чтецов. В центре парка был натянут огромный национальный флаг размером 12x21 м — подарок главы Общества культуры и взаимопомощи крымских татар г. Бурса (Турция), ставший уже символом праздника. Инициаторами проведения Дня флага являются крымскотатарские молодежные организации. По словам одного из организаторов Лидера Аджимамбетова, в этом году в автопробеге, охватившем Бахчисарай, Севастополь, Форос, Симеиз и другие регионы, приняли участие около 20 автомобилей.
Вечером того же дня состоялся концерт с участием крымскотатарских ансамблей и исполнителей, где прозвучали патриотические песни.

Источник: Голос Крыма
Автор: Зельфира Муталупова

News maker www.selyam.com
2013-07-05 21:23:59
Раздел: Культура

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com