Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
В июне 2009 года я купил дом, документация вся в порядке, государственный акт на землю имеется.

Сейчас мне надо получать новый акт на землю на свое имя? С, Аметов, г. Акмесджид (Симферополь).

Новый государственный акт права собственности на землю в данном случае оформлять не обязательно. До 5 марта 2009 года право собственности на землю возникало после получения ее собавенником документа, удоаоверяющего данное право, и его государавенной регистрации. Таким документом был госу-даравенный акт о праве собавенноаи на землю. Лицо, приобретая земельный учааок по договору купли-продажи, было обязано переоформить его на себя, соответавенно получить новый государственный акт. Однако 5 марта 2009 г. принят Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов, удостоверяющих право на земельный участок, а также порядок деления и объединения земельных учааков», ваупивший в силу 2 мая 2009 года, согласно которому в статьи 125 и 126 Земельного кодекса были внесены изменения. С этого момента право собственности на земельный участок и право постоянного пользования возникают с момента их государственной регистрации, а не получения акта.
Соответавенно, оформлять новый государственный акт на землю новый собственник не обязан, но право собственности должен зарегистрировать.

Источник: Голос Крыма

News maker www.selyam.com
2010-07-23 23:46:06
Раздел: Общество

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2019  www.selyam.com